X-Cure - новейший аппарат на российском рынке для проведения фракционной мезотерапии! Наша компания вела длительный и многолетний поиск аппарата, который даёт наилучший эффект за несколько процедур.

На сегодняшний день именно этот аппарат является на все 100% безопасным и, пожалуй, самым эффективным. «X-CURE» – аппарат, в котором мы уверены!

Особенности и характеристики рабочих режимов:
- Возможность чередования глубины вколов с одной единственной иглой;
- Наличие ручного режима и автоматического наппажного режима (диапазон от 60-420 уколов /мин);
- Доступные возможности для проведения процедур с различной глубиной инвазии эпидермиса и дермы.

Типы «тубусов – ограничителей» для игл:
6 типов «тубусов – ограничителей» – 0.5 мм, 1мм, 1.5 мм, 2 мм, 3 мм и 4 мм.
Для лица и шеи: 0.5 мм, 1мм, 1.5 мм.
Для тела : 2 мм, 3 мм , 4мм.

ФРАКЦИОННАЯ МЕЗОТЕРАПИЯ – это микроинъекционная технология, которая работает по принципу фракционной микроиньекции, т.е. прокалывается не вся поверхность кожи тотально, а только микрозоны - строго дистанцированные друг от друга, равномерно распределенные и равноудаленные участки кожи, составляющие до 20 % от поверхности участка.
В процессе воздействия «X-cure» на кожу образуются микро-инъекционные лечебные зоны (МИЗ). МИЗ – это зоны микроповреждения, имеющие ширину 300 микрон и глубину от. 0,5 до до 4 мм, т.е. крошечные зоны со строго дозированной глубиной повреждения , подбираемой в строгой зависимости от глубины локализации в коже дефекта – «мишени» (рубец или растяжка, кратер пост акне или морщина) и от толщины кожи в конкретной зоне (периорбитальная зона, щеки, шея, декольте или живот).
В процессе лечения удаляются микро-участки старой кожи, а на их месте формируется молодая идеальная ткань. Поле воздействия аппаратом «X-cure» представляет собой тысячи обособленных микро-инъекционных лечебных зон, окруженных зонами неповрежденной кожи - «зонами мобилизации», из которых будут мигрировать в зону микроинъекции «спящие» стволовые клетки (наш стратегический резерв для регенерации кожи после повреждений ), дающие начало новым «островкам регенерации» - новой абсолютно идеальной коже. Расстояние межу иглами тоже подобрано не случайно – тщательно рассчитана «зона мобилизации». После процедуры на месте МИЗ развивается асептическое воспаление: обломки поврежденных структур, содержащие клетки крови, коллаген, эластин, меланин, уничтожаются марофагами. В зону МИЗ идет так же активная миграция фибробластов, мигрирующих в эту зону из «зоны мобилизации», которые за 24 часа «вычищают» все последствия в зоне микроинъекции, восстанавливают базальный слой, вырабатывают новые коллаген и эластин и выстраивают из них новый каркас - клеточный матрикс.

Суммарно за 1 процедуру микро-инъецируется 20% кожи. Поэтому уже за через 3 процедуры визуально видимый эффект впечатляет, а через 4 - 5 процедур до 100% кожи данного участка обновлено практически полностью! Это, прежде всего, совершенно новые, не доступные ранее, возможности по борьбе с нарушениями рельефа кожи, и не только с морщинами.
Прекрасные результаты ФМ показала по борьбе с пост-акне. Через 3 – 4 процедуры восстанавливаются целые участки по 3-4 кв.см - полностью ровные, без кратеров и устьев расширенных пор ( см. показания к ФМ). Для достижения оптимального эффекта необходимо 4-5 процедур (в среднем 2 процедуры в месяц), в этом случае обновляется практически 100% кожи.
Большим преимуществом ФМ является минимальный период реабилитации. На следующий день после процедуры можно бриться и наносить косметику, кожа выглядит отдохнувшей и посвежевшей, как индивидуальная особенность, возможен небольшой отёк.

В течение 24 часов после проведения процедуры, пока идет восстановление базального слоя эпидермиса, кожа активно готова принять любое лечение в виде ухода с целью внесения в кожу лучших питающих сывороток и других активных косметических средств. Это наилучшее время лечения. Аппарат подходит всем, кто хочет всего за несколько сеансов добиться эффекта омоложения кожи на лице и теле, в том числе она эффективна на таких участках как шея, декольте и руки. А главное – процедура переносится легко и не дает никаких осложнений.

ФРАКЦИОННАЯ МЕЗОТЕРАПИЯ И БОЛЬ. По однозначному мнению клиенток, очень боящихся боли и проходивших процедуру ФМ, болевой эффект при ФРАКЦИОННОЙ МЕЗОТЕРАПИИ находится «в зоне комфорта»:
- процедура переносится абсолютно спокойно и воспринимается как «небольшой дискомфорт кожи»
- общая оценка пациенток после процедуры:
«болевые ощущения очень легкие - вполне терпимо».

Что же позволяет снизить боль по сравнению со стандартными методиками наппажа - до 80%? Прежде всего, специальная деликатная и высокотехнологичная аппаратная техника микро-инъекций. Высокая скорость удара (имитирует отвлекающий эффект «шлепка»): - обеспечивает очень короткий период раздражения рецепторов; - полностью исключает «эффект натяжения» кожи иглой при проколе – главный при формировании болевых ощущений при инъекциях. "Тубус-ограничитель" создает дополнительное натяжение кожи:
- противоположенное проколу натяжение фиксирует и натягивает кожу;
- обеспечивает свободное вхождение иглы в кожу, полностью исключая натяжение кожи иглой при проколе и резко снижая боль. Специально разработанная «стилетная» форма иглы, сложная форма и специальный угол заточки:
- при проколе раздражает минимальное количество рецепторов, входя в кожу как «нож в масло», не натягивая ее.

ФРАКЦИОННАЯ МЕЗОТЕРАПИЯ позволяет проводить и демонстрационную процедуру (на тыльной стороне предплечья) и сразу убедить клиента, что эта методика по болевым ощущениям находится в «зоне комфорта» даже без дополнительной анестезии.

Достигаемый ФРАКЦИОННОЙ МЕЗОТЕРАПИЕЙ на аппарате «X-cure» противо-болевой эффект, по мнению специалистов американской ассоциации нейрофизиологов, позволяет наиболее оптимально сочетать нейрофизиологическую стимуляцию с потрясающими результатами «фракционного эффекта» при регенерации кожи.

Техника фракционной мезотерапии, конечно, позволяет использовать поверхностную (аппликационную) анестезию перед процедурой, но разработчики аппарата уверены, что в подавляющем большинстве случаев этого не потребуется. И даже в этом случае «X-cure» может прекрасно сочетаться с техникой «частичной крио–анестезии» - без поверхностных анеснетиков.

Преимущества аппарата для Фракционной мезотерапии «X-cure» перед мануальными техниками и фракционными лазерами:
- Сокращает восстановительный период до одних суток.

За счет фракционного эффекта и очень деликатной высокотехнологичной технологии микро-инъекций. - Строго дозирует глубину прокола (настройки - 0,5мм,1 мм, 1,5 мм, 2 мм , 3 мм и 4 мм)
- обеспечивает воздействовие на эстетический дефект – «мишень» на строго определенной глубине. При ручных техниках наппажа, на 100% контролировать постоянную и очень неглубокую глубину прокола – практически невозможно.
«X-cure» полностью исключает повреждение более глубоких слоев кожи без необходимости.
- Не требует поверхностной анестезии. В отличие от фракционных лазеров, традиционно использующих анестетики.
- Позволяет получать дополнительно кумулятивный, синергичный эффект от сочетания главного - «фракционного эффекта» с мезо-препаратами.
- Обладает экономичным расходом мезо-препаратов (по сравнению с ручными техниками наппажа).

При проведении ручного наппажа теряется до 70 % препарата – техника ФМ снижает потери в 2 раза.

Показания к ФРАКЦИОННОЙ МЕЗОТЕРАПИИ аппаратом «X-cure». Нарушения рельефа кожи:
- морщины глубокие и мелкие, в т.ч. периорбитальной зоны;
широкие поры;
рубцы послеугревой сыпи, хирургические, гипертрофические и гипотрофические рубцы;
растяжки (стрии) после беременности, гормональные или после процесса похудания;
Тонкая кожа с мелкой сеточкой тонких морщин: - для омоложения кожи и изменения текстуры кожи, в т.ч. в области верхнего/нижнего век, шеи, декольте, кистей рук;
Пигментные нарушения - возрастные, солнечные пятна, мелазмы;
Лифтинг кожи - при возрастном гравитационном птозе лица подбородка и шеи.

Противопоказания к ФРАКЦИОНОЙ МЕЗОТЕРАПИИ аппаратом «X-cure»:
- эпилепсия;
беременность;
высокая температура и простудные заболевания;
воспалительные процессы на участках обработки, в т.ч. герпес; псориаз;
атопический дерматит;
проведенный менее чем за 2 недели химический пилинг.